Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

L’articolo è stato aggiunto alla lista dei desideri

Chiudi

Crea nuova lista

Asterix & Obelix Slap Them All - Collector Ed.PS4
Dati e Statistiche
Wishlist Salvato in 0 liste dei desideri
Disponibile in 3 giorni lavorativi
49,99 €
49,99 €
Disp. in 3 gg lavorativi
Chiudi
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Console & Mania
49,99 € + 6,50 € Spedizione
disponibile in 3 giorni lavorativi disponibile in 3 giorni lavorativi
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Console & Mania
49,99 € + 6,50 € Spedizione
Info
Nuovo
Altri venditori
Prezzo e spese di spedizione
Chiudi

Tutti i formati ed edizioni

Chiudi
Chiudi

Promo attive (0)

Descrizione

Siamo nel 50 a.C. La Gallia è stata interamente conquistata dai romani. Beh, non proprio tutta... Un piccolo villaggio di indomiti galli resiste contro gli invasori. Tutto sta andando a rotoli! I nostri due eroi viaggeranno per tutto il mondo per combattere contro l'Impero romano, in un Beat Them Up a scorrimento orizzontale in 2D, completamente disegnato a mano nella più fedele tradizione del genere. I nemici e i cinghiali dovranno fare attenzione! Asterix e Obelix sono tornati... per menar le mani come solo loro sanno fare! Gioca nei panni di Asterix e Obelix in modalità cooperativa (multigiocatore in locale) con amici e parenti! Dai a migliaia di romani quel che si meritano con un'ampia gamma di mosse e combinazioni uniche per ogni personaggio! I capitoli della modalità Avventura si basano su album esistenti di Asterix e Obelix. Il gioco contiene inoltre uno speciale capitolo creato esclusivamente per il gioco. Oltre all'avventura principale, scopri i minigiochi per completare l'impresa dei nostri amici galli! Goditi la grafica disegnata a mano, fedele agli album di fumetti originali, con animazioni create appositamente per il gioco. Contenuti Aggiuntivi L'edizione limitata comprende: Una scatola in edizione limitata, un portachiavi, 3 litografie e 2 set di adesivi.
Leggi di più Leggi di meno

Dettagli

3760156488929
Chiudi
Aggiunto

L'articolo è stato aggiunto al carrello

Chiudi

Aggiungi l'articolo in

Chiudi
Aggiunto

Chiudi

Crea nuova lista

Chiudi

Chiudi

Siamo spiacenti si è verificato un errore imprevisto, la preghiamo di riprovare.

Chiudi

Verrai avvisato via email sulle novità di Nome Autore